«И снова в полицию»

И снова в полицию!

Всегда считалось, что в полиции работают только настоящие мужественные люди, которые придут на помощь каждому гражданину. Сотрудники полиции охраняют мир и покой каждого из нас.

Детский сад «Солнышко» уже не первый раз посещает МВД «Кинельский». В этом году педагоги связали обзорную экскурсию с наступающим праздником — Днем Полиции. Целью мероприятия было донести до воспитанников всю важность данной профессии, а также поздравить сотрудников внутренних дел с их профессиональным днем.

Экскурсия  началась у ворот здания, где ребят встретила начальник ПДН Ткаченко Н.С. и провела внутрь здания, рассказывая о непростой работе своих сотрудников

После обзорной экскурсии ребята с удовольствием решили показать свои подготовленные танцевальные и вокальные номера. Дети поздравляли полицейских в стихотворной форме, а также подарили презенты на память: лэпбук и торт с пожеланиями. Не остались  безучастны и родители, которые поддерживали своих деток, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы от полицейских. После концерта ребята  с горящими глазами отправились в детский сад. Начальник МВД «Кинельский» Клейменов О.В. вручил детям благодарственные письма и сладкие подарки.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь именно они  дают возможность окунуться в действительность каждодневной работы полицейского. Эти встречи способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности. Будем надеяться, что данная встреча не будет последней, а перерастет в добрую ежегодную традицию.

 

Педагоги

Генералова Е.В. Сугак А.В.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *